Новости науки

В Научном парке Назарбаев Университета разместится постоянный офис Международного научно-технического центра

23.06.2015

4823

Главный офис Международного научно-технического центра (МНТЦ) переехал в Астану из Москвы. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев после проведения 60-го заседания совета управляющих МНЦТ в Астане.
«МНТЦ в свое время был создан для того, чтобы предотвратить распространение научных открытий в области оружия массового поражения. Это было решение Правительства РК ( о переезде офиса в Астану - КАЗИНФОРМ) для того, чтобы продолжить деятельность центра дальше. Казахстан проявляет в этом направлении серьезные инициативы», - сказал Т.Балыкбаев.

Главный офис организации был открыт 5 июня 2014 года и находится на территории Назарбаев Университета. Этот вуз предложил в будущем предоставить помещения в Научном парке университета. Новый постоянный офис будет завершен весной 2017 года.

В заседании принимали участие представители Европейского союза, Японии, Центральной Азии, Кавказа и США, которые парафировали новое соглашение о продолжении деятельности МНТЦ и передислокации головного офиса из Москвы в Астану.

В заседании также приняли участие послы стран участниц МНТЦ, официальные лица Правительства РК и высшее руководство Назарбаев университета.


Источник: kazinform.kz

«« | »»
Последние новости