Российская космонавтика не стоит на месте и последние события стали окончательным толчком для самостоятельного развития в этой сфере. В ближайшее время Роскосмос не только запустит две новые межпланетные станции, но и «отправится» на поиски инопланетян.
Судя по настроению руководства Роскосмоса – Америка и Россия снова начинают гонку по освоению космоса. По заявленным данным, всего через десять лет российские исследователи найдут месторасположение инопланетян. О возможности обнаружения внеземной жизни говорят и ученые НАСА, правда по их подсчетам реальная встреча с обитателями других планет произойдет не раньше, чем через 20 лет.
Обе компании намерены запустить новые спутники для поиска внеземной цивилизации в 2017 году. Россия уже анонсировала запуск нового спутника «Ломоносов» и межпланетных станций «ЭкзоМарс». Также сейчас многие ученые работают над прототипами космического корабля «Спектр-РГ», на который возлагают большие надежды.
Инопланетян, космические исследователи, планируют искать в других галактиках, по мнению ученых именно там больше всего шансов найти разумную жизнь. Хотя окончательно от встречи с живыми существами в пределах нашей галактики пока не отказываются ни Роскосмос, ни НАСА.
Источник: c-ib.ru