Новости науки

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Global Impact Competition» на прохождение стажировки в научном парке NАSА

31.03.2015

4519

В период с 8 марта по 22 апреля открыт прием заявок на участие в конкурсе «Global Impact Competition» на прохождение стажировки в научном парке NАSА. Университет Сингулярити (Singularity University, США) проводит данный конкурс ежегодно по всему миру с целью выявления одаренных специалистов в области технических наук.

В этом году 2 победителя из числа молодых ученых и новаторов Казахстана получат грант на обучение по 10-ти недельной программе Graduate Studies Program (GSP) в Университете Сингулярити и возможность воплощения своих идей для улучшения жизни миллионов людей.

Миссия университета заключается в объединении, обучении и вдохновении исследователей, которые используют стремительно развивающиеся технологии для решения важнейших проблем человечества. Конкурс дает возможность обучения у величайших мыслителей мира в научно-исследовательском парке NАSА в Силиконовой долине.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить свои идеи, реализация которых может повлиять на качество жизни миллиарда людей в течение последующих десяти лет. Идеи конкурсантов должны затрагивать такие актуальные темы человечества как нищета, энергетика, образование, здравоохранение, безопасность и окружающая среда. Претендентам при подаче заявки необходимо учесть следующее требование организаторов – опыт работы в заявленной области более 1 года.

В 2014 году по программе Университета Сингулярити свои проекты реализовали 80 победителей с различных стран мира. Программа обучения включает семинары, практические уроки, дискуссии, посещение офисов и лабораторий крупных технологических компаний, а также стартапов. В качестве преподавателей выступают знаменитые эксперты, ведущие предприниматели и известные руководители, посвятившие свою работу применению развивающихся технологий для решения глобальных задач.

Организаторы конкурса в Казахстане – Singularity University совместно с Nazarbayev University Research and Innovation System.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ КОНКУРСА «GLOBAL IMPACT COMPETITION»:

• С 8 марта по 22 апреля открыт прием заявок на участие в конкурсе;

• 23 апреля из числа участников будут отобраны финалисты, с которыми жюри конкурса проведет интервью;

• 27 апреля будут объявлены два победителя.

Официальная информация о данном конкурсе опубликована на сайте организатора – http://global.singularityu.org/kazakhstan/gic/

Источник: nu.edu.kz

«« | »»
Последние новости