Новости науки

Команда жамбылских школьников признана самой лучшей на республиканском конкурсе научных проектов

24.02.2015

4797

В третий раз жамбылская команда школьников стала обладателем звания «Самая лучшая команда» на республиканском конкурсе научных проектов в Алматы, завершившемся 20 февраля, сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.
«Жамбылские школьники представили 43 работы по математическому моделированию экономических и социальных процессов, а также исследования исторических памятников Казахстана. В общей сложности наша команда завоевала 24 медали, из них два «золота», девять «серебра», 13 «бронзы». Четверо ребят награждены почетными грамотами», - пояснили в областном управлении образования.

Ранее жамбылские школьники 1 - 7 классов с наградами вернулись с Х республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов учащихся «Зерде», проходившего в г. Щучинске 28 - 30 января. Из 19-ти членов жамбылской сборной команды 17 стали победителями и призерами.

«В минувшем учебном году жамбылские дети завоевали 71 медаль (20 золотых, 22 серебряные и 29 бронзовых) в 16 олимпиадах и 7 научных состязаниях международного уровня. По результатам республиканских олимпиад на счету Жамбылской области 47 призеров», - рассказали в управлении.

В 2014-2015 учебном году в 450 дневных общеобразовательных школах и 51 колледже Жамбылской области обучаются свыше 190 тысяч детей.

Источник: inform.kz

«« | »»
Последние новости