Новости науки

Финансирование аграрной науки в РК в 2015 г. увеличится на 35% до 6,5 млрд. тенге

26.05.2014

3857

Финансирование аграрной науки в Казахстане увеличится с 4,8 млрд. в 2015 году до 6,5 млрд. тенге в 2014 году, сообщает пресс–служба АО «КазАгроИнновация» (КАИ).
По данным пресс-службы, вопрос развития аграрной науки был обсужден на совещании под председательством нового председателя правления компании Азимхана Сатыбалдина.

«В текущем году внесены изменения и дополнения в отраслевые программные документы и мастер-планы, в разработке которых принимали участие ученые и специалисты АО «КазАгроИнновация». Так, начиная с 2015 года, финансирование на поддержку аграрной науки со стороны государства планируется увеличить до 6,5 млрд. тенге, а по распространению знаний (технологий) в АПК - свыше 550 млн. тенге», - отмечается в распространенном пресс-релизе.

В 2013 году, по данным КАИ, финансирование аграрной науки составило 3,3 млрд. тенге.

На совещании отмечена необходимость ускоренной модернизации научно-исследовательской базы науки, активизации работы институтов в международных совместных исследованиях.

«В ходе совещания А.Сатыбалдин сообщил, что изменениям подвергнутся процедуры кадровых назначений на занятие должностей всей системы АО «КазАгроИнновация», - отмечается в сообщении. Пресс-служба не уточняет, в чем конкретно будут заключаться изменения.

Источник: inform.kz

«« | »»
Последние новости