Новости науки

ЕНУ стал действительным членом Университетской Лиги ОДКБ

13.05.2014

4036

В конце апреля текущего года Евразийскому национальному университету им. Л.Н. Гумилева был вручен сертификат, удостоверяющий о том, что вуз является действительным членом Университетской лиги (УЛ) ОДКБ.

Данное событие произошло в рамках подписанного Меморандума о создании Университетской лиги ОДКБ и I Молодежного форума ОДКБ в г. Екатеринбург (Российская Федерация).

В своем приветствии Генеральный секретарь ОДКБ Н.Н. Бордюжа отметил значимость данного мероприятия в рамках Евразийского экономического форума молодежи (ЕЭФМ).

В частности, он отметил, что «деятельность Университетской лиги ОДКБ будет направлена на формирование инновационных кластеров безопасности, консолидацию интеллектуальных сил, инициатив университетов, научных учреждений, бизнеса, институтов гражданского общества и других организаций, работа которых связана с безопасностью государств-участников ОДКБ».

Как известно, в этом году Евразийскому экономическому форуму молодежи исполнилось 5 лет. В формате данного форума обсуждаются актуальные проблемы Евразии. И сегодня очевиден факт того, что ЕЭФМ приобрел статус межгосударственного, призванного решать задачи в рамках не только одной страны.

Источник: enu.kz

«« | »»
Последние новости