Новости науки

Одобрены новые бизнес - проекты в рамках государственных программ

30.01.2014

3789

На заседании регионального координационного совета, проходившего в областном акимате, было рассмотрено 19 новых проектов, предложенных предпринимателями, общая стоимость их составила 2млн. 246 тыс. тенге. Все проекты получили поддержку в рамках программ «Дорожная карта бизнеса 2020» и программы развития моногородов.
МАРАТ КАРИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ЗКО: - За 2013 год в рамках программы Дорожная карта бизнеса 2020было рассмотрено 98 проектов на сумму 15 млн. тенге. По области всего было рассмотрено 205 проектов на общую сумму 39, и 5 млрд. тенге. В этом году, в сравнении с прошлым, согласно решению Министерства регионального развития на нашу

область будет выделена большая сумма денег.
Проектов, проходивших отбор в рамках государственных программ, в новом две тысячи четырнадцатом оказалось не так мало. Авторы бизнес-планов - предприниматели, работающие в самых различных сферах бизнеса. К, примеру, проект Амира Маженова, оцениваемый в 1млн. 150 тыс. тенге, направлен на приобретение оборудования и ремонт автомойки, согласно которому, планируется создать 4 рабочих места.
Как упоминалось ранее, поддержку от государства смогут получить представители самых различных сфер бизнеса. Среди них проекты строительства газовых сетей, электроснабжение животноводческой точки, подводящих внешних сетей к птицефабрике, газоснабжение здания мебельно-столярной мастерской, строительство здания производственного цеха по производству замеров дебета скважин.
Выбор проектов не случаен. При их отборе, в первую очередь, учитывается польза и инновационность для региона.

Источник: uralsk.info

«« | »»
Последние новости