Новости науки

Учеными обнаружена область мозга человека, отличающая его от животных

30.01.2014

3497

Опытными учеными экспертами из великобританского университета не так давно был проведен ряд экспериментальных исследований, по ходу которых было установлено, что человеческий мозг имеет область, существенно отличающую его от животного.

Об этом недавно сообщили международные средства массовой информации со ссылкой на официальное заявление ученых, сделавших его на пресс-конференции, прошедшей несколько дней ранее. Эксперимент, проведенный учеными великой страны, охватил собой 25 добровольцев среди людей и 25 обезьян.

По ходу исследования каждый из испытуемых прошёл МРТ мозга, после чего, полученная информация была поставлена экспертами ученого совета в сравнение с той, которую получили после аналогичной проверки макак.

Конечные результаты, полученные учеными-исследователями, доказали, что человек имеет в мозгу отдельную часть, которой нет у представителей животного класса. Выявленная учеными важная часть мозга отвечает за решение одновременно многих задач, связанных с планированием согласно стратегическим планам и принимаемым в последствие решениям.

Источник: globalscience.ru

«« | »»
Последние новости