Новости науки

Генетики США вывели крыс способных находить взрывчатку

11.07.2016

7412

Американские ученые из области генной инженерии вывели особую породу крыс, обладающих сверхчувствительным обонянием.

Главной задачей ученых при разработке генетических крыс было изучить поведенческий фактор представителей животного мира после интеграции технологичных рецепторов.

Во время выведения крыс ученые-генетики США использовали технологическое решение, которое ранее не применялось в рамках исследовательских экспериментов, и было законсервированным по конфиденциальным причинам.

Технологию решили опробовать на крысах, чтобы в будущем с их помощью добиться потрясающих результатов. Успешное завершение эксперимента позволило американским ученым-генетикам вывести крыс с потенциалом к участию в военных действиях.

Генно-модифицированные крысы будут применяться в борьбе с международными террористическими группировками, буквально помогут подавить угрозу национальной безопасности.

Источник: globalscience.ru

«« | »»
Последние новости